Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » Российского генерала не избрали руководителем Интерпола

Российского генерала не избрали руководителем Интерпола

Российского генерала не избрали руководителем Интерпола

В Дубае состоялось голосование, на котором избрали нового руководителя Интерпола. Скандальная кандидатура российского генерала не получила поддержку.

Выборы директора Интерпола проходили на фоне скандала. На этот пост было выдвинуто две основные кандидатуры: и. о. главы Интерпола – Ким Чон Ян из Южной Кореи и генерал МВД РФ – Александр Прокопчук. При этом в зарубежных СМИ «фаворитом» называли представителя России.

Его кандидатура вызвала протест со стороны ряда стран, состоящих в организации. Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что Украина приостановит членство в Интерполе, если его возглавит Прокопчук.

Читайте также: Украина может приостановить членство в Интерполе – глава МВД

21 ноября на 87-й Генассамблеи главой Интерпола стал Ким Чон Ян. В РФ уже успели заявить, что не будут оспаривать данное решение. Ким Чон Ян будет руководить организацией на протяжении следующих двух лет.