Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Семьи с маленькими детьми получат компенсацию расходов на услуги нянь

Семьи с маленькими детьми получат компенсацию расходов на услуги нянь

Семьи с маленькими детьми получат компенсацию расходов на услуги нянь

Программа “муниципальные” няни направлена на помощь молодым семьям в воспитании детей.

Семейная пара может сама выбрать няню, с которой она хочет заключить договор. Нет нянь, которые предоставляются городской властью, поскольку нет реестра и списка. Эта няня может быть просто физическим лицом или физлицом-предпринимателем, передаёт Обозреватель, ссылаясь на начальника Главного территориального управления юстиции Киева Станислава Куценко.

Справка для родителей

Возраст детей: от 1 до 3 лет;

Ежемесячная материальная помощь: 1692 гривны;

Сроки компенсации: компенсация за няню будет происходить в конце года.

Необходимые документы: договор с няней, декларации родителей, чеки и другие расчётные документы об оплате няне;

Кто может рассчитывать на компенсацию: любая семья, несмотря на то, если мама находится в декретном отпуске.

Представитель Минюста сообщил, что 100 тыс. семей в Украине могут воспользоваться этой услугой, на это планируется выделение 2 млрд грн из госбюджета.

Читайте также: Вільнянськ приєднався до Європейської хартії єдності жінок та чоловіків

Напомним, с этого года украинским семьям начали выдавать пакеты малыша, в которых собрано все необходимое по уходу за ребенком в первые моменты после рождения. Пакет малыша можно получить после рождения ребенка, но не позже, чем через 30 дней.