Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » Украина может приостановить членство в Интерполе – глава МВД

Украина может приостановить членство в Интерполе – глава МВД

Украина может приостановить членство в Интерполе – глава МВД

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что Украина рассмотрит вопрос о приостановке своего членства в Интерполе, в случае избрания ее руководителей представителя РФ.

Вокруг Интерпол разгорается скандал в связи возможным президентством в организации генерал-майора российской полиции Александра Прокопчука. Как заявил глава МВД Арсен Аваков, Украина может выйти из Интерпола если на должность будет избран представитель РФ.

«Возможное президентство России в Интерполе – абсурдное и противоречит духу организации и ее целям» – заявил Аваков.

Читайте также: Украина заключила контракт на покупку ударных беспилотников и управляемых ракет – журналист

Возможное назначение Прокопчука на эту должность вызвало критику не только со стороны Украины. В западный СМИ высказали сомнение в том, что представитель страны, где нарушаются правила Интепола займет высокую должность в организации.