Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » В Японии арестовали топ-менеджера компаний Nissan и Renault

В Японии арестовали топ-менеджера компаний Nissan и Renault

В Японии арестовали топ-менеджера компаний Nissan и Renault

Генеральный директор Карлос Гон был арестован по подозрению в крупных финансовых нарушениях. В офисе компании проходят обыски.

Правоохранительные органы Японии подозревают топ-менеджера в многочисленных нарушениях на посту гендиректора компаний Nissan и Renault. Как сообщает Guardian со ссылкой на Nissan, Карлос Гон предоставлял недостоверную информацию о доходах компании, а также использовал в личных целях ее активы.

Компания анонсировала его увольнение с руководящей должности. Кроме Карлоса Гона в деле проходит другой топ-менеджер компании – Грэг Келли.

Читайте также: YouTube запустил новые сервисы для прослушивания музыки

Арест Карлоса Гона привел к обвалу акций компаний Nissan и Renault, а рыночная стоимость Renault снизилась на 2 миллиарда долларов США.