Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » Пожары в Калифорнии: 74 погибших, более тысячи пропавших без вести

Пожары в Калифорнии: 74 погибших, более тысячи пропавших без вести

Пожары в Калифорнии: 74 погибших, более тысячи пропавших без вести

С 8 ноября на севере Калифорнии бушуют лесные пожары, которые вызвали наибольшее количество жертв за всю историю штата.

По состоянию на 17 ноября, известно, что в пожаре погибло 74 человека, ещё более 1000 числятся пропавшими без вести, передаёт NBC News.

Читайте также: В полиции сообщили подробности ДТП на трассе в Запорожской области

По данным агентства Reuters, больше 47 тысяч человек остаются в эвакуации. В штате пострадали 12 тысяч домов и 57 тысяч га земли.

Читайте также: Запорожской громаде выделили миллион гривен на развитие международных отношений

Cпасатели ищут человеческие останки. Фото: John Locher/AP

Шериф округа Бьютт Коре Хони сообщил, что местные власти предупредили, что в списках пропавших некоторые фамилии могут дублироваться. По словам Хонеа в пятницу, 329 человек, которые ранее считались пропавшими без вести, оказались живыми. Кроме того, информация о некоторых пропавших выживших ещё  не поступила в службы.

Из-за пожаров, которые длятся более недели, разрушена часть национальных парков и заповедных зон, тысячи домов, эвакуированы сотни тысяч людей. Власти штата считают, что для полной ликвидации пожаров понадобится около трёх недель. Президент США объявил штат – зоной крупного стихийного бедствия.