Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: задержание «налетчика» и грядущий снос МАФов

Главные новости дня в Запорожье: задержание «налетчика» и грядущий снос МАФов

Главные новости дня в Запорожье: задержание «налетчика» и грядущий снос МАФов

Итоги дня в Запорожье и области за 15 ноября.

В полиции заявили о раскрытии ограблений заведений выдачи займов. Ранее судимый мужчина был задержан полицейскими на улице Базарной, при попытке войти в очередное такое заведение. При нем был выявлен нож. По мнению правоохранителей на счету злоумышленника семь ограблений. Ранее видео с одним из них публиковалось в соцсетях.

Стало известно о состоянии здоровья троих мужчин пострадавших от взрыва гранаты в Шевченковском районе. Всех троих пострадавших прооперировали, сейчас угрозы их жизни нет. Один из пострадавших рассказал журналистам, что видел, как преступник поджидал их во дворе доме.

В мэрии озвучили планы по сносу незаконно установленных ларьков на рынке Анголенко. Согласно опубликованным проектам решений горисполкома, будут снесены МАФы на улице Базарной, а также аннулирован паспорт привязки для временного сооружения в Днепровском районе.

Прокуратура вернула в госсобственность недвижимость в центре города. Как заявили в ведомстве, из-за незаконного решения госрегистратора в частную собственность ушло помещение площадью 400 квадратных метров на проспекте Соборном. По оценкам, его стоимость составляет 1,5 миллиона гривен.

Уже завтра в Запорожье возможен первый снег. О том, к каким капризам погоды стоит готовиться, вы можете узнать в интервью Inform.zp.ua  с замом начальника областного центра гидрометеорологии Татьяной Сорокиной.