Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: задержание ОПГ и взрыв в Шевченковском районе

Главные новости дня в Запорожье: задержание ОПГ и взрыв в Шевченковском районе

Главные новости дня в Запорожье: задержание ОПГ и взрыв в Шевченковском районе

Итоги дня в Запорожье и области за 14 ноября.

В 19:05 на улице Военстрой в Шевченковском районе Запорожья, неизвестный бросил взрывное устройство. От взрыв пострадало трое мужчин. На территории Запорожской области введена операция “Сирена”, запорожский гарнизон полиции ориентирован на поиски злоумышленника. Предварительно, произошедшее квалифицировали, как покушение на убийство.

“Пострадавшие не имеют отношение к политике, криминалу и крупному бизнесу”, –  заявили в полиции.

В Запорожской области по время пожара погибло трое детей. ЧП произошло в селе Великая Знаменка. В доме, где без присмотра матери находились дети, произошло возгорание. Дети отравились угарным газом. Их мать и соседи, увидев пожар, вытащили детей из горящего дома, но спасти их жизни не удалось. В полиции заведено уголовное дело.

В НАПК составили административные протоколы на запорожского народного депутата Вячеслава Богуслаева. В ведомстве заявили, что он не внес декларацию приобретение имущества общей стоимостью в 21 миллион гривен.

В ближайшие дни в Запорожье ожидается приход непогоды. Чрезвычайные службы переведены в режим повышенной готовности. Журналисты Inform.zp.ua выяснили у запорожских синоптиков, когда в городе выпадет первый снег и к какой зиме стоит готовиться в этом сезоне.

СБУ задержала преступную группу, в которую входили действующий и бывшие сотрудники полиции. ОПГ занималось вымогательством, у жителей города, которые решили воспользоваться интим услугами. У жертв вымогали несколько тысяч долларов США.