Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожской области будет курсировать модернизированная пригородная электричка

В Запорожской области будет курсировать модернизированная пригородная электричка

В Запорожской области будет курсировать модернизированная пригородная электричка

10 ноября в первый рейс по маршруту Днепр – Геническ отправится обновлённый пригородный электропоезд ЭР2т-7222. Оценить качество ремонта смогут и запорожцы.

Как сообщили в Приднепровской железной дороге, электропоезд отремонтирован силами предприятия в Никопольском моторвагонном депо. Второй пригородный электропоезд запланировано обновить до конца 2018 года.

Обновленный состав 4 дня в неделю будет курсировать в Геническ. Каждую среду и четверг конечной станцией электропоезда будет Мелитополь.

Читайте также: В Запорожье потушили пожар в девятиэтажном доме

С Днепра электропоезд будет отправляться в 7:18, в Мелитополь прибывать в 10:49, в Геническ – в 12:08. Время обратного отправления из Геническа – 12:24, из Мелитополя – в 14:05, прибытие в Днепра в 17: 29.

Также состав будет останавливаться на станциях Запорожья, Вольнянска, Синельниково и Нижнеднепровска.

По словам представителей компании “Укрзалізниця”, в вагонах установлены полумягкие сидения и металлопластиковые окна, оборудованы светодиодным освещением. Также установлена система оповещения пассажиров с визуализацией информации на табло, заменены двери в тамбурах и вагонах.