Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В запорожском суде вынесли приговор боевику террористической группировки «Оплот»

В запорожском суде вынесли приговор боевику террористической группировки «Оплот»

В запорожском суде вынесли приговор боевику террористической группировки «Оплот»

В Запорожской области вынесли приговор, задержанному в 2017 году, члену террористической группировки «Оплот».

В СБУ сообщили, что Токмакский районный суд завершил рассмотрение дела в отношении члена террористической организации «ДНР».  Было установлено, что в 2014 году житель Донецкой области вступил в незаконные вооруженные формирования и принимал участия в боевых действиях против сил АТО. В частности, была установлена его принадлежность к группировке «Оплот».

В январе прошлого года, он приехал к родственникам в Сумскую область, где был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Читайте также: В Запорожье судят экс-чиновника ОГА, обвиняемого в хищении бюджетных средств

Суд признал, экс-боевика виновным в совершении преступления предусмотренного статьей 260, часть 2 Уголовного кодекса Украины. И вынес приговорил к трем годам лишения свободы.