Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Запорожские полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на частный дом

Запорожские полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на частный дом

Запорожские полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на частный дом

28 октября в селе Орлянское неизвестные мужчины в масках, повредив окно, проникли в дом, избили мужчину 1944 года, угрожали пистолетом и требовали деньги. Полицейские установили, что в доме также находились жена потерпевшего 1953 года и их внучка 2009 года рождения.

Злоумышленники похитили крупную сумму денег (около 5 тысяч гривен), после чего связали руки супругам, а сами тем временем  обыскали дом и похитили деньги и золотые серьги. Женщине чудом удалось освободиться и выбежать из помещения. Она обратилась к соседу, который вызвал полицию. Мужчина увидел, что один из злоумышленников сел в автомобиль, а другой бежал в неизвестном направлении.

Читайте также: Иностранец пытался нелегально провезти в Запорожье табак для кальяна

Полицейские в поселке Михайловка задержали автомобиль «ВАЗ», в котором задержали двух подозреваемых Ими оказались мужчина 1988 года рождения и женщина 1981 года рождения. Кроме того, правоохранителям удалось установить причастность к преступлению еще двух мужчин. Одного – ранее судимого жителя города Энергодар, полицейские оперативно задержали, другого – ранее судимого жителя города Энергодар сейчас разыскивают.

Читайте также: В Госрыбагенстве сообщили о начале осенне-зимнего запрета на лов рыбы

Открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте также: В Запорожском суде пройдет заседание по делу полицейских, похитивших крупную сумму денег