Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Школьные офицеры полиции: в Запорожье запустили новый проект

Школьные офицеры полиции: в Запорожье запустили новый проект

Школьные офицеры полиции: в Запорожье запустили новый проект

На всеукраинском уровне проект стартовал относительно недавно. О его запуске в Запорожье и журналистам inform.zp.ua рассказала Сергиенко Ирина Викторовна – инспектор по связям с общественностью Управления Патрульной полиции в Запорожской области. 

9 офицеров полиции прошли специальный тренинг, который именно был разработан Департаментом патрульной полиции совместно с общественной организацией «Agriteam Consalting Ltd.» – это канадская общественная организация, которая активно поддерживает развитие патрульной полиции во всей Украине. По результатам тренинга, офицеров полиции сертифицировали и дали возможность проводить профилактические мероприятия по всем учебным заведениям нашего города. 

Тематика тренингов, которые будут проводить офицеры – разнообразная. Во-первых, – это повышение знаний учащихся прав, обязанностей. Во-вторых, – противодействие булингу в детской среде. Тренинг длится 1 академический час, то есть 45 минут, в рамках какого-либо определённого урока.

Поскольку офицеров 9 работает, задействованы все районы нашего города. В дальнейшем, конечно, хотелось бы, чтоб за каждым районом был закреплён определённый офицер полиции, чтобы он был узнаваем в каждой школе, чтоб его знали и администрация школы, и дети, и конечно родители. 

Читайте также: В Запорожской области госпитализировали ребенка, провалившегося в колодец

Для детей младшей возрастной категории у школьных офицеров составлена программа «10 правил безопасности» о безопасности на дорогах, а также о правильном поведении в автомобиле.

Занятия с детками всегда проходят в форме интерактивных занятий со всевозможными “руханками”, интересными интерактивными и ситуативными задачами. Особо вострабована в детском возрасте игра “Регулировщик”, которая дает возможность почувствовать себя в роли полицейского и порегулировать движением.

Также, в рамках проекта “Школьные офицеры полиции” правоохранители налаживают работу со старшими детьми, однако уже в другой тематикой занятий. То есть, рассматриваются конфликтные ситуации, их минимизация, и предупреждение. 

Полное интервью с инспектором по связям с общественностью Управления Патрульной полиции Сергиенко Ириной Викторовной читайте на сайте inform.zp.ua уже завтра!