Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской ОГА сообщили насколько пригодны городские убежища

В Запорожской ОГА сообщили насколько пригодны городские убежища

В Запорожской ОГА сообщили насколько пригодны городские убежища

Сейчас в области проинвентаризовано 370 защитных сооружений, составляет 53,86% от общего количества. В том числе в течение I-III кварталов 2018 проинвентаризовано 17 (2,5%) защитных сооружений гражданской обороны, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

По данным Департамента по вопросам гражданской защиты населения ОГА, на сегодня в области 62 (9%) защитных сооружения – полностью готовы, 480 (69%) – ограниченно готовы и 145 (21%) – не готовы к принятию укрываемых.

Читайте также: На Хортице планируют открыть мемориальный комплекс

Ранее журналистам inform.zp.ua провели экскурсию по нескольким типам убежищ в Запорожье. Как они выглядят и насколько они приспособлены для укрытия граждан – мы описали здесь.

Читайте также: В Запорожской области более трех сотен человек получили вакцины от вирусной инфекции