Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости дня в Запорожье: суд над экс-мэром и дата старта отопительного сезона

Главные новости дня в Запорожье: суд над экс-мэром и дата старта отопительного сезона

Главные новости дня в Запорожье: суд над экс-мэром и дата старта отопительного сезона

Итоги дня в Запорожье и области за 17 октября.

В Орджоникидзевском суде прошло судебное заседание по делу бывшего мэра Запорожья Александра Сина. В ходе разбирательства допросили представителей потерпевших лиц и назначили новую дату заседания. Тот же суд арестовал бывшего чиновника горсовета сроком на 60 дней и правом внесения залога в 3,5 миллиона гривен.

Для старта отопительного сезона на протяжении трёх суток должна держаться среднесуточная  температура ниже 8 градусов тепла. Однако по прогнозам синоптиков, в ближайшее время такой температуры не ожидается.

В Мариуполе состоялся суд над группой  граждан Украины и РФ, которые собирали данные о перемещении ВСУ.  Среди преступников оказался житель Запорожской области, который получил 5 лет лишения свободы.

Кстати, мы выяснили причины, по которым некоторые запорожцы уезжают из города в другие страны. Истории запорожцев Вы можете прочитать по ссылке.