Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В рядах запорожского электротранспорта пополнение: прибыли трамваи из Берлина

В рядах запорожского электротранспорта пополнение: прибыли трамваи из Берлина

В рядах запорожского электротранспорта пополнение: прибыли трамваи из Берлина

Сегодня в первый рейс вышли два европейских трамвая, привезенных из Берлина. Ранее на линию выпустили еще один такой вагон. Всего в этом году планируется пополнить парк 12 европейскими трамваями.

Читайте также: В Запорожье суд рассмотрит дело директора завода, пойманного на взяточничестве

Главный инженер «Запорожэлектротранс» Виталий Шумейко отметил, что сейчас продолжается замена контактной сети на Дамбе, из-за частных обрывов контактного провода. Также контактный провод сейчас меняется по улице Моторостроителей. На сегодня уже заменено порядка 7 км провода .