Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В запорожской прокуратуре сообщили подробности задержания боевика «ДНР»

В запорожской прокуратуре сообщили подробности задержания боевика «ДНР»

В запорожской прокуратуре прокомментировали задержание боевика террористической организации «ДНР». Задержанному грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

В пресс-службе ведомства заявили, что ранее задержанный входил в состав «7-й отдельной мотострелковой бригады» (в/ч08807).  Данное незаконное формирование дислоцировалось в районе Дебальцево и Брянки (Луганская область). По данным украинских правоохранителей подозреваемый, осуществлял противозаконную деятельность на территории Донецкой и Луганской областей.

В Прокуратуре Запорожской области отметили, что злоумышленнику уже вручили подозрение в совершении преступлении, а также избрали меру пресечения в виде содержания  под стражей.

Читайте также: ВМС перекрывают на учения часть запорожского побережья Азовского моря

Напомним, вчера в СБУ сообщили о том, что на территории Запорожской области был задержан боевик «ДНР». Он собирал данные о перемещении и численности подразделений Вооруженных сил Украины.