Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » В Запорожье на взятке задержали прапорщика Нацгвардии

В Запорожье на взятке задержали прапорщика Нацгвардии

В Запорожье на взятке задержали прапорщика Нацгвардии

Военнослужащий Нацгвардии вымогал 3,5 тысячи долларов США за закрытие дела касательно ДТП.

В Военной прокуратуре Южного региона сообщили, что 28 сентября во время получения взятки был задержан прапорщик военной части 3026 Нацгвардии. Он вымогал деньги за то, что следователь Нацполиции закроет уголовное производство по делу о ДТП.

Читайте также: Под Запорожьем перевернулся катер с чиновником: есть погибший

Во время передачи денег подозреваемого задержали. Ему инкриминируют совершение преступления предусмотренного частью 2, статьи 369-2 Уголовного кодекса Украины. Досудебным расследованием дела занимается СБУ.