Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости недели в Запорожье: массовые увольнения на «Запорожгаз», спуск катеров ВМС и ЧП на мосту

Главные новости недели в Запорожье: массовые увольнения на «Запорожгаз», спуск катеров ВМС и ЧП на мосту

Главные новости недели в Запорожье: массовые увольнения на «Запорожгаз», спуск катеров ВМС и ЧП на мосту

Итоги недели в Запорожье и области в период с 10 по 16 сентября.

В понедельник на центр Запорожья обрушился проливной дождь. Непогода привела к затоплению части проспекта Соборного и Набережной магистрали, а также к осложнению дорожного движения.

В «Запорожгаз» заявили, что с предприятия массово увольняются сотрудники. С начала года уволилось 202 сотрудника. В компании сообщают, что увольнения связаны с низкими заработными платами.

В Бердянске спустили на воду малые бронированные катера ВМС Украины «Лубны» и «Кременчуг». МБАК войдут в создаваемую корабельно-катерную группировку ВМС Украины на Азовском море. Это ответный шаг на блокировку свободного судоходства в украинские азовские порты со стороны РФ.

Вступили в силу новые тарифы на холодную воду для КП «Водоканал».Как изменилась стоимость холодной воды, читайте по ссылке.

На 77-м году жизни не стало выдающегося запорожца, основателя Театра молодежи, Народного артиста Украины – Александра Короля. Прощание с выдающимся деятелем культуры состоялось 15 сентября.

В Азовском море российский пограничный катер создал провокационные действия опасно маневрируя рядом с украинским катером Морской охраны. Редактор  Black Sea News считает, что это ответ на украинское решение по защите морпортов Бердянск и Мариуполь.

Полицейские задержали 38-летнего подозреваемого в заказе и организации убийства бердянского активиста и ветерана АТО Виталия Олешко(позывной “Сармат”). Мужчина  после совершения убийства выехал вместе со своей семьей в оккупированный Крым, но после решил вернуться назад.

 «Ленд Дивелопмент» обвиняют в подделке документов покупки кафе “Наутилус”, сама компания заявляет о законности сделки.  Владельцы кафе опасаются скорого сноса кафе-бара. Прокуратурой Запорожской области открыто уголовное производство по факту незаконного завладения неизвестными лицами и по предварительному сговору с сотрудниками правоохранительных органов недвижимого имущества владельцев “Наутилуса”.

В Запорожье состоялся ежегодный фестиваль домашней консервации. На площади Маяковского представили свои вкусности фермеры и мастера из Запорожской области, Киева, Харькова, Днепра, Херсона, Тернополя, Полтавы.