Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Финансы » Запорожский комбинат задолжал за электроэнергию почти 700 миллионов гривен

Запорожский комбинат задолжал за электроэнергию почти 700 миллионов гривен

Запорожский комбинат задолжал за электроэнергию почти 700 миллионов гривен

За два месяца «ЗТМК» задолжал 90 миллионов гривен, общая задолженность комбината составляет 684 миллиона гривен (без учета штрафных санкций).

Читайте также: «В нашей стране нужно остановить хаос и беззаконие в вопросах языка религии» Олег Кузьменко

В энергокомпании заявили, что их общий долг перед «Энергорынком» по состоянию на 1 сентября – 653 миллиона гривен.

Читайте также: В запорожской полиции сообщили подробности исчезновения несовершеннолетней девочки

По их словам, из-за недоплаты комбината, НКРЭКУ (Нацкомиссия по госрегулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг) оставила установленный для ПАО «Запорожьеоблэнерго» алгоритм, предусматривающий изъятия со счетов компании абсолютно всех средств.

Сегодня «ЗТМК», несмотря на все усилия администрации и трудового коллектива «Запорожьеоблэнерго» тянет нас «на дно». Менеджмент «ЗТМК» всем и каждому рассказывает о «тяжелом экономическом положении», которое не позволяет ему оплачивать электроэнергию. Но при этом комбинат продолжает выпуск продукции, зарплаты сотрудникам «ЗТМК» выплачиваются регулярно, путевки на оздоровление выделяются щедро, выполняются различные социальные программы. А свой долг за электроэнергию «ЗТМК» фактически переложил на плечи наших работников, которые из-за «нулевого» алгоритма остаются не то что без путевок – без зарплат, – отметила и.о. генерального директора ПАО «Запорожьеоблэнерго»  Елена Ангелова.

Она добавила, что из-за  «нулевого» алгоритма сотрудники их предприятия остаются без зарплат, кроме того у компании нет средств на ремонтные кампании, из-за чего они не смогут гарантировать надежное энергоснабжение потребителям.

Читайте также: Жителей Запорожья напугал вой сирен в районе пятой городской больницы