Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости Запорожья: прекращение рыбного промысла украинскими рыбаками и DDOS-атака на украинский хостинг

Главные новости Запорожья: прекращение рыбного промысла украинскими рыбаками и DDOS-атака на украинский хостинг

Главные новости Запорожья: прекращение рыбного промысла украинскими рыбаками и DDOS-атака на украинский хостинг

В настоящее время украинские рыбаки по “непонятным причинам” прекратили промысел в общих рыболовецких угодьях. Сейчас в Азовском море российские рыбаки осуществляют промысел бычка. Фактически рыбным промыслом в Азовском море занимаются из Запорожской и Донецкой областей. Подробнее читайте здесь.

Сегодня, возникли перебои в работе ряда украинских сайтов. Причиной этому послужила сильная DDOS-атака на хостинг ukraine.com.ua. Как сообщили в компании, из-за этого была нарушена работа части сервисов компании.

Читайте также: Запорожский абразивный комбинат знакомит будущих сотрудников с предприятием

В СНБО рассмотрели вопрос безопасности судоходства на Азовском море.  В Совете приняли комплекс мер, который будут использованы для защиты национальных интересов в южных регионах Украины. В частности, планируется создать корабельно-катерную группировку ВМС, под нее будет начато строительство соответствующей инфраструктуры. Кроме того, подразделения береговой обороны получат ракетное вооружение.

Читайте также: В июле запорожцы заплатили за коммуналку 245 миллионов гривен

В Госкино заявили, что нападения на кинотеатры им. Довженко и им. Маяковского могут привести к отказу от проказа ленты в кинотеатрах. Это в ведомстве считают провокацией, которая может привести к тому, что украинские фильмы на исторические темы будут бояться транслировать в кинотеатрах. В связи с этим, Госкино обратилось в МВД и СБУ с просьбой отреагировать на данные действия и упредить их в будущем.

Читайте также: Запорізькі еко-активісти записали відеозвернення до Леонардо Ді Капріо