Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: «безалкогольный» День Независимости и ограбление бывшего ректора

Главные новости дня в Запорожье: «безалкогольный» День Независимости и ограбление бывшего ректора

Главные новости дня в Запорожье: «безалкогольный» День Независимости и ограбление бывшего ректора

Итоги дня в Запорожье и области за 21 августа.

В мэрии Запорожья опубликовали проект решения исполкома о планах проведения мероприятий на День Независимости. Городские власти выдвинули предложение ограничить продажу алкогольных напитков в центре города 24 августа. Кроме того, хотят запретить продажу напитков в стеклянной таре.

В Мелитопольском районе совершили разбойное нападение на дом бывшего ректора ВУЗа. По данным полиции, в ночь на 21 августа в его дом ворвались неизвестные в масках, которые связали ректора и членов его семьи, а после обчистили жилище.

Российские власти с 14 августа не пропустили, через Керченский пролив ни одно грузовое судно, следующее в украинские азовские порты. Всего у пролива простаивает 16 сухогрузов, 8 из которых направляются в Бердянский морской порт.

Новый виток противостояния вокруг строительства ТРЦ в парке Яланского. Владимир Кальцев пригласил 7 представителей противников стройки на публичные дебаты. Один из них сразу отказался от участия в дебатах. Кроме того, анонсированы три новых митинга против застройщиков.

Кроме того, вы можете почитать о статистике распространенных причин ДТП в Запорожье за этот год, ситуацию безопасности отдыхающих на Азовском море, а также о том, как запорожские производители поставляют свою продукцию на рынки стран ЕС.