Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Береговая охрана ФСБ задержала ливанский балкер, следовавший из Бердянска

Береговая охрана ФСБ задержала ливанский балкер, следовавший из Бердянска

Береговая охрана ФСБ задержала ливанский балкер, следовавший из Бердянска

Береговая охрана ФСБ РФ задержала ливанский балкер, следовавший из Бердянского морского порта, а также балкер вышедший из Мариуполя.

Задержание произошло 5 августа в 23 морских милях от Бердянской косы.  Как сообщил редактор BSNews Андрей  Клименко, балкер под флагом Белиза HALA B, который следовал курсом из Бердянска в Египет.

Также в этот день был задержан балкер BRAVE WARRIOR, который следовал курсом из Мариуполя в Бейрут. Береговая охрана ФСБ РФ остановила это судно в 15 милях от Бердянской косы.

Читайте также: В Запорожской области зафиксировали рекордное количество осадков

Помимо этого Андрей Клименко сообщил о подозрительном задержании турецкого сухогруза VERA SU. Судно следовало из Таганрога (РФ) в Турцию. При этом оно отклонилось от «традиционного» курса следования из российских портов и стало на маршрут следования судов из Мариуполя.

5 августа оно было задержано в районе Бердянской косы. По мнению Клименко, это могло быть элементом информационной кампании со стороны РФ, которая должна создать впечатление о том, что задерживают не только суда из украинских азовских портов.