Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Запорожские полицейские задержали подозреваемого в убийстве и поджоге дома

Запорожские полицейские задержали подозреваемого в убийстве и поджоге дома

В Акимовском районе сотрудники полиции задержали мужчину, которого подозревают в убийстве односельчанина и поджоге его дома.

Как сообщили в ГУ Нацполиции в Запорожской области, 24 июня в селе Малая Терновка во время тушения пожара спасатели ГСЧС обнаружили труп. На теле погибшего хозяина дома были выявлены следы телесных повреждений.

Сотрудники полиции установили, что накануне мужчина выпивал с односельчанином. Между ними возникла ссора, в ходе которой гость нанес смертельные ножевые ранения оппоненту. После этого, подозреваемый попытался скрыть следы преступления, устроив поджог дома.

Читайте также: В полиции сообщили подробности крупной аварии на запорожской трассе (ФОТО)

В отношении задержанного было начато уголовное производство по статьям за умышленное убийство и повреждение имущества. За данное преступление может быть применено наказание в виде 15 годов лишения свободы.