Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье скоро откроют фестиваль документальных фильмов

В Запорожье скоро откроют фестиваль документальных фильмов

В Запорожье скоро откроют фестиваль документальных фильмов

Фестиваль документальных фильмов Lampa.doc в этом году пройдет в третий раз и открывать его будет именно Запорожье. Уже 15, 16 и 17 июня на Хортице можно будет посмотреть документалистику.

Подборка Lampa.doc состоять из фильмов производства Украины и Польши последних лет, которые являются участниками и победителями национальных и международных кинофестивалей. Кроме того, можно будет увидеть молодое украинское кино, сделанное в мастерских документального кино фестиваля 86, INDIE LAB, и мастерской Сергея Буковского. Нынешняя кино программа фестиваля тематически направлена ​​на диалог между поколениями и семейные отношения.

Читайте также: В Дубовой роще прошла битва красками (ФОТО)

Кроме кинопросмотров планируется серия мастер-классов и лекций, на которых речь пойдет об истории документалистики, современные тенденции в документальном кино и секреты его производства. Все мероприятия фестиваля Lampa.doc открыты для широкой общественности и являются бесплатными.

Кинопросмотры будут проходить на смотровой площадке музея истории запорожского казачества, на острове Хортица 15-17 июня с 21:00. Образовательный блок будет происходить 16-17 июня с 15:00 в кинотеатре имени Довженко.