Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости Запорожья за день: видео полетов военной авиации над Кирилловкой и арест подозреваемого в ДТП

Главные новости Запорожья за день: видео полетов военной авиации над Кирилловкой и арест подозреваемого в ДТП

Главные новости Запорожья за день: видео полетов военной авиации над Кирилловкой и арест подозреваемого в ДТП

Итоги дня в Запорожье и области за 4 июня.

В сети опубликовали видеоролик, на котором собраны видео полетов украинской военной авиации над Кирилловкой и Затокой за 2015-2018 годы. На видео видно, как лётчики пролетают над самим побережьем. Среди прочего, есть уникальные кадры полетов военной авиации снятые из самолета.

Благодаря показаниям свидетелей аварии, правоохранители установили личность водителя, сбившего на Прибрежной автомагистрали маму с дочкой. Им оказался гражданин Армении. Водителю грозит до 10 лет лишения свободы. На данный момент он находится под стражей. Ему инкриминируют ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Также установлено, что двое ранее задержанных мужчин являлись пассажирами автомобиля. Последние пытались запутать следствие – каждый из них уверял, что именно он был за рулём. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 384 (Введение в заблуждение суда или иного уполномоченного органа) Уголовного кодекса Украины.