Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожская область бьет антирекорд роста долгов по зарплате

Запорожская область бьет антирекорд роста долгов по зарплате

Запорожская область бьет антирекорд роста долгов по зарплате

По данным официальной статистики с начала года в Запорожской области долги по зарплатам выросли почти в два раза. Такого разрыва не наблюдается ни в одной другой области .

В Государственной службе статистики Украины опубликовали данные по задолженностям заработных плат во всех областях страны. Исходя из этих данных, с начала года в Запорожской области наблюдается резкий рост долгов. В январе 2018 года сумма долгов составляла 126,4 миллиона гривен, а в мае 2018 года – 220,1 миллионов гривен.

То есть с начала года долги увеличились на 94 миллиона гривен. Такой динамики не наблюдается ни в одной другой области Украины.

Читайте также: В запорожской полиции начали проверку из-за блокирования трассы «Харьков – Симферополь»