Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Городские власти Запорожья обязали провести новый конкурс для управляющих компаний

Городские власти Запорожья обязали провести новый конкурс для управляющих компаний

Городские власти Запорожья обязали провести новый конкурс для управляющих компаний

Исполком горсовета Запорожья обязали провести новый конкурс для управляющих компаний.

В запорожском отделении Антимонопольного комитета заявили, что при проведении конкурса на управляющие компании для многоквартирных домов, в которых не создали ОСББ, были выявлены нарушения законодательства о защите экономической конкуренции.

Претензии АМКУ свелись к двум претензиям: завышенные требования к участникам конкурса (уставной капитал не менее 2-х миллионов гривен и отсутствие кредитной задолженности перед поставщиками) и отсутствие методики оценивания предложений (обеспеченности материально-технической базой, наличия персонала, опыта работы, финансовой состоятельности).

Читайте также: Запорожская управляющая компания не хочет комментировать отключение электроэнергии в домах

В Антимонопольном комитете заявили, что обязали исполком утвердить новую конкурсную документации и снова провести конкурс.