Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В апреле автопроизводство на запорожском заводе упало на 95%

В апреле автопроизводство на запорожском заводе упало на 95%

В апреле автопроизводство на запорожском заводе упало на 95%

По данным ассоциации «Укравтопром», за этот месяц Запорожский автомобильный завод выпустил  лишь один легковой автомобиль и три автобуса.

В Ассоциации отметили, что падение автопроизводства наблюдается по всей Украине.

Согласно статистике Ассоциации за первый квартал 2018 года, на ЗАЗе с каждым месяцем падает количество произведённых машин – в январе на заводе выпустили 30 авто, в феврале -29, а в марте – 22. В апреле же автопроизводство рухнуло на 95% (по сравнению с прошлым месяцем) – с конвейера сошел лишь 1 автомобиль.

Зато производство автобусов по сравнению с мартом выросло на 200%, но лишь по одной причине – в прошлом месяце ЗАЗ выпустил один автобус, а в апреле – целых три.