Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье с визитом приехал Посол ЕС в Украине Хюг Мингарелли

В Запорожье с визитом приехал Посол ЕС в Украине Хюг Мингарелли

В Запорожье с визитом приехал Посол ЕС в Украине Хюг Мингарелли

25 апреля днем Посол провел встречу в формате рабочего обеда для обсуждения вопросов развития местного бизнеса, динамики улучшения бизнес-климата в стране в целом, а также оценки перспектив налаживания более тесного сотрудничества с ЕС. Эта встреча состоялась в ресторане гостиницы “Khortitsa Palace Hotel”. В ходе дискуссии стороны обсудили ряд общих вопросов актуальных для малого и среднего бизнеса Запорожской области.

 

Также Хюг Мингарелли встретился с представителями общественных организаций города и области. Главный вопрос, который интересовал представителя ЕС – что думает общественность о событиях в Украине за последние 4 года после победы Евромайдана.

Вечером Посол ЕС принял участие в круглом столе с председателями объединенных территориальных общин Запорожской области, которая прошла в Запорожсклм “Центре развития местного самоуправления”. Участники обсудили достижения и вызовы реформы децентрализации. Напомним, ЕС предоставил 90 млн. Евро на поддержку местного самоуправления в Украине, чтобы украинские граждане могли получать высококачественные услуги.

Завтра, в Четверг, 26 апреля, глава Представительства ЕС встретится с председателем Запорожской областной государственной администрации Константином Брылем и городским головой Запорожья Владимиром Буряком, чтобы обсудить прогресс реформ и возможности, которыми может воспользоваться Запорожье в рамках программ ЕС.

Также планируется визит Посла на завод “Мотор Сич”.