Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экипаж задержанного российского судна в Азовском море, пытался пересечь границу

Экипаж задержанного российского судна в Азовском море, пытался пересечь границу

Экипаж задержанного российского судна в Азовском море, пытался пересечь границу

Команда судна «Норд», которое было задержано украинскими пограничниками 25 марта акватории Азовского моря, попыталась покинуть территорию Украины в ночь на 8 апреля через автомобильный пункт пропуска «Гоптовка» на Харьковщине.

Вывезти команду за пределы Украины пытались представители Генерального Консульства РФ под прикрытием своего иммунитета.

Во время пограничного контроля лица, ехали как пассажиры, вместо паспортных документов предъявили свидетельства на возвращение в РФ. Сотрудниками Госпогранслужбы во время проверки установлено, что собственниками документов являются члены команды судна «Норд», задержанного в Азовском море. Также установлено, что лица являются гражданами Украины, то есть на паспортный контроль они предъявили документы, которые не дают права для пересечения границы.

Читайте также: В запорожской полиции сообщили подробности задержания банды похитителей

За попытку нарушения государственной границы на фигурантов составлены протоколы по ч.1 ст.204-1 КУпАП. Весь состав команды в данный момент находится на территории Украины.