Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Афиша » Пасхальные дни в Запорожье: чего ожидать на праздник?

Пасхальные дни в Запорожье: чего ожидать на праздник?

Пасхальные дни в Запорожье: чего ожидать на праздник?

Накануне пасхальные дни, в которые непременно нужно отдохнуть и набраться сил. Положительные эмоции, отличное настроение и активный отдых – то, что ждёт запорожцев в эти выходные.

7 апреля, суббота

Фестиваль Скворечников

Что будет? В городе пройдет первый запорожский фестиваль скворечников. Среди представленных изделий  будет выбран лучший. Победитель получит приз – путёвку на двоих в грибной тур в Карпаты. Все скворечники, которые участвуют в конкурсе будут развешены на деревьях парка. Кроме того, пройдет мастер-класс по производству скворечников.

Когда? Начало регистрации в 11:30. Мероприятия с 12:00 – 14:00.

Где? Дубовая роща, ул. Глисерная 1-а.

Вход свободный, регистрация обязательна.

Детская суббота

Что будет? На мастер-класс по раскрашиванию крашенок приглашаются дети возрастом от 6-9 лет вместе с родителями. Крашенки – символ Пасхи, у некоторых народов существует настоящий культ пасхальной крашенки, окруженный старинными легендами и множеством особых обычаев. Во время мастер-класса гости узнают о Пасхе, её традициях и обычаях семьи.

Когда? В 11:00 – 12:00

Где? Книжный магазин “Є”, пр. Соборный 137.

Вход бесплатный, регистрация обязательна по телефону 099 201 63 87.

Концерт группы THE ILLUSION


Что будет? На запорожской сцене впервые выступит группа The Illusion. Соединение тяжелой музыки в стиле rock, progressive rock и progressive metal, масштабные 3D анимации, и сюжетная постановка в одной истории “Жизнь за один час”. Гостей ждут незабываемые эмоций и качественная живая музыка.

Когда? В 19:00 – 22:00

Где? JET Art – Club (пр. Соборный 92)

Бронь столов по тел.: (067)-289-19-29, вход – 50 грн.

8 апреля, воскресенье

Пасха в ресторане на воде

Что будет? Ресторан VODOGRAY  приглашает желающих отметить праздник в их ресторане. По словам организаторов, гостей ждёт особая праздничная атмосфера и отличное настроение. В распоряжении гостей – специальное меню выходного дня от шеф-повара. Вечером выступит саксофонист Сергей Богданов и вокалист Богдан Хижняк.

Когда? С 11:00 8 апреля до 0:00 9 апреля.

Где? Ресторанный комплекс “Vodogray”, ул. Луначарского, 15.