Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости Запорожья за день: сорванная сессия облсовета, учения в центре Запорожья и задержание взяточника

Главные новости Запорожья за день: сорванная сессия облсовета, учения в центре Запорожья и задержание взяточника

Главные новости Запорожья за день: сорванная сессия облсовета, учения в центре Запорожья и задержание взяточника

 

Итоги дня в Запорожье и области за 5 апреля.

Сегодня должна была продолжиться сессия Запорожского областного совета, но она не состоялась из-за того, что большинство депутатов попросту не пришли на нее. На повестке дня стояли кадровые вопросы, рассмотрение которых игнорируется областным советам уже продолжительное время. Перед началом регистрации депутатов у стен облсовета прошел митинг.

Сотрудники Нацполиции провели тактические учения в Вознесеновском районе Запорожья. В полиции сообщили, что данные были максимально приближенными к реальным условиям и попросили с понимаем отнестись к возможным неудобствам, вызванными действиями правоохранителей.

задержание

В Военной прокуратуре сообщили о задержании старшего инспектора Укртрансбезопасности в Запорожской области. По данным правоохранительных органов, инспектора вымогал взятку в 16 гривен за оформление документов на плавательное средство. Задержание произошло во время передачи второй части взятки.

Также вы можете посмотреть фоторепортаж с самой “запущенной” дороги Шевченковского района и узнать, что не рекомендуют делать священнослужители на Пасху.