Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожские полицейские отпустили организатора митинга возле облсовета

Запорожские полицейские отпустили организатора митинга возле облсовета

Запорожские полицейские отпустили организатора митинга возле облсовета

Спустя несколько часов полицейские отпустили бердянского активиста Виталия Олешко. По словам задержанного, он претензий к правоохранителям не имеет, поскольку ситуация действительно вышла из-под контроля.

Виталий Олешко заявил, что хочет встретиться с главой ЗОГА Константином Брылем, главным прокурором и представителем Госгеокадастровой службы. Активист хочет пообщаться с ними на тему выделения земель участникам АТО.

Читайте по теме: Возле Запорожского облсовета начали толкаться активисты и полиция (ВИДЕО)

Ранее Inform.zp.ua сообщал, что перед зданием Запорожского облсовета собрались люди в камуфляжной форме. Они требовали дать слово перед началом 21-й сессии, пытались попасть в здание облсовета. На место прибыли сотрудники полиции и оцепили заграждения.

Читайте по теме: Глава Запорожской ОГА обратился в полицию из-за событий в облсовете

Некоторых митингующих допустили в зал, но депутаты не дали слово одному из организаторов акции – Виталию Олешко. Началась потасовка между полицейскими и протестующими, которая перенеслась в соседний двор от облсовета. После того, как правоохранители задержали и посадили в патрульную машину бердянского активиста Виталия Олешко, митингующие приступили к активным действиям.