Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » В Запорожье грядет повышение тарифов за интернет и кабельное

В Запорожье грядет повышение тарифов за интернет и кабельное

В Запорожье грядет повышение тарифов за интернет и кабельное

Несколько запорожских Управляющих компаний настаивают на повышении действующих тарифов за интернет и кабельное. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила общественный деятель Ирина Лех.

На данном этапе с требованиями о повышении тарифов выступили две Управляющие компании “Місто для людей Запоріжжя” и “Керуюча компанія Мрія”.

Как сообщила Ирина Лех:

«Обе компании – частные, и по результатам конкурса, исполком Запорожского горсовета передал им свое право управления жилищным фондом громады. (Нашей с вами громады). Представляете ситуацию? Горсовет от своего имени (читайте: от нас с вами) передает право какому-то частнику делать все, что ему вздумается, при этом, полученную прибыль кладет себе в карман, а не в бюджет города (когда управителями являются коммунальные предприятия)…»

Также общественный деятель отметила, что чиновники Запорожского горсовета отказались содействовать восстановлению справедливости. А публикацию петиции на официальном сайте горсовета вовсе не пропустили.

Исходя из всего вышесказанного, на следующем этапе заниматься вопросом безосновательного повышения тарифов будут правоохранительные органы.

Читайте также: В концерне «Городские тепловые сети» хотят повысить тарифы на горячую воду и отопление в Запорожье