Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Запорожская военнослужащая показала шокирующие условия полигона “Широкий Лан”

Запорожская военнослужащая показала шокирующие условия полигона “Широкий Лан”

Запорожская военнослужащая показала шокирующие условия полигона “Широкий Лан”

Запорожская участница АТО Юлия Матвиенко опубликовала в Фейсбук фотографии полигона “Широкий Лан”, который находится в Николаевской области. На снимках показаны неприемлемые условия, в которых приходится жить военным.

Скандальные фотографии разлетелись по сети и попали на страницы всех центральных изданий. Бывшей волонтерке пришлось удалить пост из соцсети из-за давления военного руководства, но в сети остались скриншоты публикации.

Практически все палатки стоят в грязи, а уровень воды иногда поднимается настолько, что спать в них невозможно. Отметим, что в марте прошлого года советник президента Украины Юрий Бирюков заявил, что на строительство полигона “Широкий Лан” выделено 370 млн грн. Он подчеркнул, что строительные работы должны закончится к концу 2017 года. На фотографиях четко видно результат строительства.

Читайте также: НАБУ нагрянуло с обысками на Запорожский титано-магниевый комбинат

В недавнем посте девушка написала, что за такой смелый поступок её могут уволить, но её не пугает такая перспектива.

Напомним, ранее Юлия Матвиенко была волонтером, а весной 2015 года подписала контракт на воинскую службу в 37-м отдельном мотопехотном батальоне.