Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости Запорожья за день: обрушение жилого дома в Запорожье и авария маршрутки на Победе

Главные новости Запорожья за день: обрушение жилого дома в Запорожье и авария маршрутки на Победе

Главные новости Запорожья за день: обрушение жилого дома в Запорожье и авария маршрутки на Победе

 

Итоги дня в Запорожье и области за 5 марта.

Самым резонансным событием в Запорожье стала информация о начале обрушения жилого дома на бульваре Шевченко. В одном из подъездов дома появились большие трещины и начала обсыпаться штукатурка. Жильцы дома экстренно начали выезжать из дома.

После того, как вокруг ситуации возник общественный резонанс, из мэрии была направлена комиссия, которая обследовала дом. По ее итогам было принято решение провести ремонт дома, сами коммунальщики не видят в просадке дома чрезвычайной ситуации.

взятка

В СБУ сообщили подробности задержания начальника отдела аудита одной из районных налоговых служб ГФС. Должностное лицо было задержано на взятке в 250 тысяч гривен. Налоговик требовал деньги за снижение суммы штрафа с фирм, на которых выявляли нарушения.

На улице Победы произошла авария с участием 90-й маршрутки. Водитель микроавтобуса не справился с управлением и врезался в припаркованный автомобиль. В результате аварии пострадали двое человек.

В полиции сообщили, что проводят проверку заявления о совращения несовершеннолетней девушки в Хортицком районе. Правоохранители установили, что развратные действия совершили сверстники пострадавшей. По данному факту начато уголовное производство.

Водолазы ГСЧС спасли двоих рыбаков, которые дрейфовали на оторвавшиеся от берега льдине. Мужчин доставили целыми и невредимыми лодкой на берег.