Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » В Запорожской области массово нарушают природоохранное законодательство

В Запорожской области массово нарушают природоохранное законодательство

В Запорожской области массово нарушают природоохранное законодательство

В ходе рейдовых проверок на водоемах и в местах торговли водными биоресурсами сотрудниками рыбоохранного патруля было обнаружено более 20 нарушений природоохранного законодательства.

Так, в ходе контрольно-надзорных рейдовых проверок инспекторы рыбоохранного патруля зафиксировали 23 нарушения в сфере рыболовства, а также торговли водными биоресурсами. В это число вошла незаконная реализация рыбы, занесенной в Красную книгу, нелегальный вылов рыбы при помощи сетей. Например, в Геническе было изъято 5 запрещенных рыболовецких орудий.

Читайте также: В Запорожской области под прикрытием лечебницы сбывали тяжелые наркотики

Наряду с приморскими районами, за период  10-11 февраля запорожский рыбоохранный патруль обнаружил 18 нарушений природоохранного законодательства в Запорожском районе. Наибольший ущерб природе нанес гражданин в акватории Каховского водохранилища. Браконьер на резиновой лодке при помощи сетки выловил более 150 единиц рыбы, общей суммой на 11 тысяч 152 гривны. По факту незаконного рыбного промысла на нарушителя составили протокол по ч.4 ст.85 КУпАП.