Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Ряд фракций запорожского горсовета потребовали создать Совет фракций

Ряд фракций запорожского горсовета потребовали создать Совет фракций

Представители политических фракций демонстративно покинувших сессию горсовета Запорожья, потребовали создать Совет фракций.

Глава фракции «УКРОП» в горосовете Запорожья Михаил Прасол заявил о требованиях фракций, покинувших минувшую сессию. Он опубликовал текса Меморандума о сотрудничестве, который предусматривает создание Совета фракций. В данный совет должны будут войти по одному представителю всех фракций. На нем должны будут принимать решение о вынесении проектов решения на сессию городского совета.

Депутат написал, что сегодня должна пройти встреча представителей «Солидарности», «Батькивщины», «УКРОП» и «Самопомощи» с городским головой.

Читайте по теме: Несколько фракций саботировали сессию горсовета Запорожья

Напомним, что на прошлой неделе 25-ю сессию горсовета покинули представители этих четырех политических фракций и несколько вне фракционных депутатов. Свое решение они объяснили тем, что большинство горсовета не выносит на рассмотрение проекты решение, которые предлагают их представители.