Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области на протяжении нескольких лет люди незаконно получали земельные участки

В Запорожской области на протяжении нескольких лет люди незаконно получали земельные участки

В Запорожской области на протяжении нескольких лет люди незаконно получали земельные участки

В Акимовском районе Запорожской области двое судей на протяжении нескольких лет незаконно отдавали людям земельные участки.

Прокуратура области начала уголовное производство относительно двух судей, которые на протяжении 2008-2009 годов неправомерными действиями передавали во владения людям земельные участки на берегу Азовского моря. Общая сумма всех переданных участков составила более 20 миллионов гривен. Земельные участки расположены в прибрежной защищенной полосе Азовского моря на Федотовой косе и косе Пересыпь, Кирилловского района.

Согласно требованиям действующего законодательства, в прибрежной защищенной полосе земли могут предоставляться только на условиях аренды и только для строительства санаториев или других оздоровительных комплексов.

 Прокуратура Запорожской области проводит досудебное расследование за ч.1, ст.375 УК Украины п факту установления судьями заведомо неправосудного решения. Санкция за совершенное преступление предусматривает лишение свободы сроком от 2 до 5 лет.