Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Охранник Януковича рассказал, как в Запорожской области беглого президента спасали российские «зеленые человечки»

Охранник Януковича рассказал, как в Запорожской области беглого президента спасали российские «зеленые человечки»

Охранник Януковича рассказал, как в Запорожской области беглого президента спасали российские «зеленые человечки»

Сегодня в суде по делу Януковича выступал его бывший охранник. Из Запорожской области беглого президента эвакуировали российские военные.

Во время судебного заседания, по делу Януковича, заслушали показания его экс-охранника Олега Ризничеко. Она рассказал, что во время бегства Януковича из страны в Запорожской области его забирала российская военная авиация.

По его словам, 21 февраля Виктор Янукович на вертолете был доставлен в Харьков. Из Харькова на самолете его доставили в Донецк. В свою очередь из Донецка он въехал на территорию Запорожской области. В Бердянском районе кортеж Януковича стал ожидать прибытие российских вертолетов.

Читайте также: В Запорожской области сложилась критическая ситуация на железной дороге – Укрзалізниця

Для этого на одном из полей была организовано место  посадки вертолетов. На нем село три вертолета Ми-8, у которых на фюзеляже были нарисованы красные звезды. Пилоты были в форме без опознавательных знаков. По мнению Ризниченко, эти вертолеты были российскими.

Янукович пересел в вертолеты, которые доставили его в Анапу (РФ), после чего его перевезли на базу Черноморского флота РФ в Крыму.

Стоит напомнить, что с 2010 года красная звезда используется для маркировки военной авиации в ВС Российской Федерации.