Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожской области мужчина жестоко расправился с бывшей супругой

В Запорожской области мужчина жестоко расправился с бывшей супругой

В Запорожской области мужчина жестоко расправился с бывшей супругой

12 января в Мелитопольском районе мужчина жестоко ранил свою бывшую супругу, взорвав в машине гранату.

Инцидент произошел около 22:00 в селе Семеновка. Местный житель подорвал автомобиль «Део Нексия», в котором находилась его экс-супруга. После вызова очевидцами полиции, на место происшествия сразу выехали сотрудники ГСЧС, медики, взрывотехники и следственно-оперативная группа.

Правоохранители установили, что между мужчиной и пострадавшей произошла ссора, после которой женщина села на заднее сиденье автомобиля, а злоумышленник в тот момент кинул в неё гранату. Женщина чудом успела выбраться из машины до того, как произойдет взрыв. Но тем не менее получила множественные телесные повреждения. А автомобиль сгорел дотла.

Пострадавшую сразу госпитализировали в Мелитопольскую районную больницу. В данный момент 37-летняя женщина находится в реанимации из-за сильных травм и потери крови, но медики уверяют, что угрозы её жизни нет.

Тем временем сотрудники группы оперативного реагирования разыскали и задержали 45-летнего злоумышленника, который пытался подорвать бывшую жену. Мужчина скрывался в одном из частных домов. Теперь ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы, согласно ст. 208 УК Украины, по факту покушения на жизнь человека и умышленное убийство.