Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Корь отступает из Запорожья, а информация об уголовном преследовании учителя – фэйк

Корь отступает из Запорожья, а информация об уголовном преследовании учителя – фэйк

Корь отступает из Запорожья, а информация об уголовном преследовании учителя – фэйк

Большинство детей, у которых выявили корь в школе “Интеллект” села Кушугум, что под Запорожьем, уже выписаны из больницы. Ни одного из больных в реанимации не направляли. Об этом сообщил директор ГУ “Запорожский областной лабораторный центр МЗ Украины” Роман Терехов.

Всего Р.Терехов, в Кушугумський школе заболело корью 40 человек. Трое из них учителя, другие 37 – дети. Источником заболевания стала учительница школы, 2 ноября проводила уроки в школе.

С 4 декабря школа начала работать. Сейчас большинство детей уже выписаны из больницы. Относительно учительницы, по которой заболели дети, Р. Терехов объясняет, что она сама стала жертвой обстоятельств.

“Для нас важно установить первый источник заболевания. Это мог быть и школьник. Мы не обвиняли женщину, а сообщили откуда пошел очаг заболевания “, – говорит Р.Терехов.

В полиции опровергли, что в отношении учительницы открыто уголовное производство в отношении массового заражения детей, – сообщается на сайте СЭС.