Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Против запорожского нардепа начали уголовное производство по статье за посягательство на территориальную целостность

Против запорожского нардепа начали уголовное производство по статье за посягательство на территориальную целостность

Против запорожского нардепа начали уголовное производство по статье за посягательство на территориальную целостность

В СБУ начали уголовное производство по статье за посягательство на территориальную целостность в отношении запорожского нардепа Евгения Балицкого.

Причиной этому послужило высказывание Балицкого в эфире одного из украинских телеканалов. Как сообщили в Прокуратуре Запорожской области, 15 сентября в ЕРДР было внесено уголовное производство по статье 110, часть 2 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, представителем власти).

Читайте также: Запорожский депутат «забыл» задекларировать недвижимость на полтора миллиона гривен

«…Евгений Балицкий, 13.11.2017 в вечернем эфире телеканала «112» высказал мысль о возможности отделения территории округа, который он представляет», – сообщили в Прокуратуре Запорожской области.

Напомним, что депутат от «Оппозиционного блока» из Мелитополя участвовал в дискуссии с Дмитрием Корчинским. Корчинский заявил, что хочет, чтобы Балицкий, члены его фракции и люди, которые его поддерживают побыстрее уехали в Россию и никогда не возвращались. На это Балицкий ответил: «мы уедем, может быть, такие люди, которые представляют мой округ, только мы уедем со своими территориями. Вас это совсем не смущает?».