Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожье получило своего супергероя: семиметровый гигант Зедмен

Запорожье получило своего супергероя: семиметровый гигант Зедмен

Запорожье получило своего супергероя: семиметровый гигант Зедмен

Его создателем стал Георгий Беляев –  студент знту кафедры дизайна. На 5 курсе, перед выпуском решил подарить городу свою идею. Зедмен – супергерой Запорожья.

 

 

Это его первый проект в центре города. До этого он реализовал ещё 2 проекта. Но находятся они в промзоне, поэтому недоступны большому количеству зрителей.

Эскиз появился за три дня. Больше времени ушло на согласование проекта с властями – 2 недели.  Мурал изображает героя нашего города – каждого из Запорожцев, делающего наш город лучше.

Головой своей Зедмен достаёт до четвёртого этажа. На данный момент художник заканчивает работу. Посмотреть на творение можно возле танка на площади Университетской.

Автор фото: Кристина Журавская