Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В отличии от перевозчиков, действительно обосновано: студенты требуют у власти скидку на проезд

В отличии от перевозчиков, действительно обосновано: студенты требуют у власти скидку на проезд

В отличии от перевозчиков, действительно обосновано: студенты требуют у власти скидку на проезд

15 дней назад на сайте электронных петиций Запорожья появилась инициатива студентки ЗНУ Валерии Капли о скидке в 50% для студентов на учебное время. Особенно актуально это стало после повышения тарифов на проезд. Теперь огромное количество студентов Запорожских ВУЗов “выбрасывают” 10 – 20 грн. на проезд каждый день. А это может стоить в месяц более 400 грн.

Студентам очень накладно и так проезд оплачивать,потому что большинство до университета добирается с переседками… Есть студенты, которые сами зарабатывают для обеспечения своей жизни+оплачивают обучение(а это в среднем около 7500 грн в семестр), они еще и до места учебы должны как-то добираться. В связи с этим,чтобы не так сложно было выживать студентам, прошу сделать им, как и школьникам, скидку в 50% на проезд в общественном транспорте“, – пишет автор петиции.

О том, насколько в действительности обосновано подорожание проезда и как “улучшились” условия для пассажиров читайте на нашем сайте скоро.

Ссылка на петицию.