Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Тесть Насирова выиграл тендер на строительство запорожского аэропорта

Тесть Насирова выиграл тендер на строительство запорожского аэропорта

Тесть Насирова выиграл тендер на строительство запорожского аэропорта

Согласно результатов тендера на строительство нового терминала в аэропорте Запорожья, его строительством займется компания тестя экс-главы ГФС Украины Романа Насирова.

30 октября были опубликованы результаты тендера на строительство нового пассажирского терминала КП «Международный аэропорт Запорожье». За 529 миллионов 890 тысяч гривен его будет строить компания «Альтис-Констракшн».

Насирова

Согласно данных Единого реестра юридических лиц Министерства Юстиции Украины бенефициариями, то есть владельцами ЧАО «Альтис-Констракшн  являются две офшорные компании «Альтис Холдинг Лимитед» и «Гарихан Инвестмент Лимитед». Обе компании зарегистрированы в Кипре, в реестре Минюста конечные бенефициарии не указаны. Руководителем компании числится Максим Забигайло.

Насирова

Однако согласно информации, которую публиковали «Наші гроші» в ноябре 2015 года, Максим Забигайло по совместительству является генеральным директором корпорации «Альтис-Холдинг», которой владеет тесть Романа Насирова Александр Глимбовский. Дочь Глимбовского (жена Насирова) Екатерина владеет британской компанией «Altis ltd», а секретарем в  этой компании работает брат Романа Насирова – Евгений.

Читайте по теме: Кабмин согласовал строительство нового терминала запорожского аэропорта

В 2015 году компания «Альтис-Констракшн» оказалась в центре скандала вокруг восстановительного строительство в детской клинике «Охматдит», тогда на компанию посыпались обвинения за некачественное исполнение работ. В свою очередь в руководстве ЧАО «Альтис-Констракшн» говорили о том, что их работе мешает «политика». Об этом сообщал «Бигус.инфо».

Читайте также: Запорожский аэропорт “минировали” из соседнего государства

Напомним, что 2 марта 2017 года Роман Насиров был задержан сотрудниками НАБУ и на следующей день отстранен от руководства Государственной Фискальной Службой Украины. Его обвинили в нанесении убытков государству в 2 миллиарда гривен.