Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожской области в два раза увеличилась заболеваемость бешенством

В Запорожской области в два раза увеличилась заболеваемость бешенством

В Запорожской области в два раза увеличилась заболеваемость бешенством

 

В этом году Запорожской области в два раза увеличилась заболеваемость бешенством среди животных по сравнению с прошлым годом.

В ГУ Госпотребслужбы в Запорожской области сообщили об ухудшении ситуации с заболеваемостью бешенством. В регионе зафиксировано увеличение случаем бешенства у животных.

«С начала года в области зарегистрировано 92 случаи бешенства у 67 неблагополучных пунктах (на аналогичную дату 2016 года – соответственно 47 и 43)» – сообщили в ведомстве.

Читайте также: В Запорожье выявили новые случаи заболевания вирусным гепатитом А

По данным Госпотребслужбы только в октябре этого года было выявлено 19 случаев бешенства в 8 районах Запорожской области. Ежегодно в области около тысячи человек обращается в медицинские учреждения после укуса животных.