Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Запорожские студенты ЗГМУ и врачи востребованы в Польше

Запорожские студенты ЗГМУ и врачи востребованы в Польше

Запорожские студенты ЗГМУ и врачи востребованы в Польше

В Польше остро стоит нехватка медработников. Поэтому правительство страны-соседа намерено упростить процесс трудоустройства врачам из Украины. Об этом пишет Dziennik Gazeta Prawna.

“Мы рассматриваем возможность применить немецкий подход к предоставлению иностранным врачам лицензий, чтобы они могли практиковать на определенном рабочем месте”, – заявила пресс-секретарь минздрава Польши Милена Кружевска.

Для того чтобы устроиться в Польше по упрощённой системе, необходимо подтвердить диплом в Польше, закрыть разницу в образовании и сдать экзамены на знание медицинской терминологии на польском языке.

При этом сами польские врачи недовольны уровнем оплаты их труда. После трехнедельной акции протеста молодых врачей, 19 октября правительство Польши объявило значительное увеличение расходов на здравоохранение.