Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Носить кастет глупо, опасно и незаконно – доказано полицией

Носить кастет глупо, опасно и незаконно – доказано полицией

Носить кастет глупо, опасно и незаконно – доказано полицией

Сегодня в 5 часов утра на улице Зестафонской полицейские заметили подозрительного мужчину, который при появлении экипажа резко свернул в другую сторону. Он явно пытался скрыться из поля зрения патрульных.

Полицейские неоднократно имели дело с подобными ситуациями, поэтому двинулись за молодым человеком. При проверке документов и проведении поверхностного осмотра в кармане мужчины обнаружили предмет, похожий на кастет. На место вызвали следователей, предмет изъяли в присутствии свидетелей.

Напоминаем читателям, что этот “предмет” в отличии от ножа являются холодным оружием по умолчанию. Потому что если нож и можно использовать в мирных целях, то кастет предназначен только для нанесения травм. Это следует учитывать, выбирая что положить в карман при выходе из дома. Помимо этого, использование кастета требует навыков рукопашного боя в отличии от легальных средств самозащиты.

Читайте также: В Заводском районе пьяная мать бросила на улице маленькую дочь.

Тем более следовало ожидать недоумения патрульных, нося кастет с пуш-даггером.