Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Силовики прогнозируют мощную кибератаку в День Независимости

Силовики прогнозируют мощную кибератаку в День Независимости

Силовики прогнозируют мощную кибератаку в День Независимости

Украинские правоохранительные органы ожидают, что на День Независимости Украины будет проведена очередная массированная кибератака.

Начальник Департамента киберполиции Украины Сергей Демедюк заявил, что еще одна волна кибератаки ожидается 24 августа.

«Мы предупреждаем, что это будет 24 августа, на День Независимости. Мы видим, что такие атаки осуществляются накануне  или в день каких-нибудь больших праздников для Украины» – заявил в интервью Демедюк.

Читайте по теме: Американским военным хотят запретить использовать антивирус Касперского

Он отметил, что во вредоносном программном обеспечении M.Е.Doc было много элементов, которые еще не активированы. По признанию Демедюка, в киберполиции до сих пор не знают всех качеств выявленного компьютерного вируса.

«Мы должны учитывать, что если преступники уничтожили такой важный для них канал получения информации, значит, у них остались резервы, очень мощные резервы.  Сейчас мы пытаемся найти еще один канал» – рассказал глава Департамента киберполиции.

Читайте также: В СБУ прокомментировали обыски в Запорожской мэрии

Напомним, что с 27 по 29 июня украинские банки, крупные предприятия и СМИ подверглись масштабной кибератаке вируса Petya.А. В правоохранительных органах заявили, что атака исходила от программного обеспечения M.Е.Doc. В компании пытались опровергнуть эти заявления.