Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Вор кабеля перепугавшись полиции посадил машину “на мель” и “покинул борт”

Вор кабеля перепугавшись полиции посадил машину “на мель” и “покинул борт”

Вор кабеля перепугавшись полиции посадил машину “на мель” и “покинул борт”

В воскресенье рано утром, во время проверки территории на улице Тульской полицейские заметили нетипичный след, который уводил в пустырь. Оставив машину, патрульные в пешем порядке прошли по пустырю и под недостроенным зданием в кустах обнаружили 25-летнего мужчину, у которого в руках был резак. Вокруг лежало много кабелей различного размера.

Мужчину задержали, а на место вызвали следователей Шевченковского отделения полиции. Во время ожидания оперативной группы на пустырь заехал автомобиль ВАЗ. Его водитель, увидев патрульных, резко развернулся в попытке удрать, но посадил машину “на пузо”, застряв днищем на холме. Когда патрульные приблизились к машине, водитель убежал.

Читайте также: У несовершеннолетнего парня нашли веселящий рожай.

Задержанный признался, что с помощью застрявшей машины, а также совместно с мужчиной, который был за рулем они ночью крали кабели “Укртелекома”. Кабели изъяли следователи в присутствии двух свидетелей, задержанного доставили в отделение полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.